Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Визитка
Делимся опытом
Добровольные пожертвования родителей по материальному оснащению МБДОУ (за 2011год)
Копилка для родителей
Материально-техническое оснащение
Обеспечение безопасности образовательного процесса
Портфель руководителя
Правила приема в детский сад
Предписание надзорно-контрольных органов
Управление ДОУ
Финансово-хозяйственная деятельность МБДОУ №121
Публикации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №121 комбинированного вида" города Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 121 комбинированного вида" города Чебоксары Чувашской Республики. Имеет лицензию серия РО № 032924, регистрационный № 96 от 04.05.2011г, срок действия лицензии-бессрочно.

Возглавляет МБДОУ - заведующий Федорова Армида Александровна, образование: окончила Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина в 1984 году, факультет дошкольного воспитания.

В должности руководителя с 1984 г. Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ.

Детский сад рассчитан на 12 групп: 7 - общего типа, 4 - с нарушением речи (с заиканием - 2, с общим недоразвитием речи - 2), 1 группа кратковременного пребывания, где царит атмосфера тепла, уюта, доброты к детям, индивидуальный подход к каждому ребенку. Имеются: бассейн, игротека, логопедические кабинеты, музыкальный и физкультурный залы. Режим работы МБДОУ с 6.30 до 18.30 (12 часов) в общеразвивающих группах и с 6.30 до 18.30 (12 или 24 часа) в спецгруппах с нарушением речи. Три часа в группах кратковременного пребывания (с 8-30 до 11-30).

На 1 сентября 2013 года детский сад посещает 122 ребенка.

Язык, на котором ведется воспитание и обучение в образовательном учреждении определяется учредителем образовательного учреждения и уставом образовательного учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке. В соответсвии с Законом Чувашской Республики "О языках в Чувашской Республике", начиная со средней группы образовательная деятельность осуществляется на чувашском языке осуществляется в ходе режимных моментов, со старшей и подготовительной групп, в качестве отдельной непосредственно образовательной деятельности (один раз в неделю).

Послание Путина Федеральному собранию 2012
Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики «Все для человека и во имя человека»
Прокуратура информирует Вас
Общение на форуме